Home / Headline / Kota Banda Aceh Kembali Raih Juara Umum PTK PAUD Berprestasi

Kota Banda Aceh Kembali Raih Juara Umum PTK PAUD Berprestasi

ACEHCARONG.COM.  | BANDA ACEH. Pada pelaksanaan lomba Apresiasi PTK PAUD dan Dikmas Berprestasi tahun 2018, Kota Banda Aceh kembali meraih juara umum.

Kepastian tersebut diperoleh pada pengumuman yang berlangsung di Aula Disdik Aceh, Minggu malam (13/05).

Ketua panitia penyelenggara yang juga Kabid SMA dan PKLK Disdik Aceh, Zulkifli, M.Pd dalam laporannya menyampaikan, lomba Anugerah PTK PAUD dan DIKMAS Berprestasi tahun 2018 di ikuti 23 kabupaten/kota yang berlangsung selama tiga hari berjalan sukses.

“Para peraih juara pertama dari 15 cabang yang diperlombakan. Khusus juara pertama akan mewakili Provinsi Aceh ke tingkat nasional di Pontianak, Provinsi Kalimantan Barat pada bulan Juli mendatang,” ujar Zulkifli.

Kepala Dinas Pendidikan Aceh yang diwakili Sekdisdik, Muslim Yakob, S.Ag, M.Pd yang menutup secara resmi semua rangkaian kegiatan mengharapkan peserta yang mewakili Aceh ke tingkat nasional harus membawa medali nantinya.

“Disdik Aceh akan berupaya menanggulangi akomodasi peserta untuk mengikuti ajang Apresiasi GTK PAUD dan DIKMAS Berprestasi ke tingkat nasional,” ujar Muslim.

Dari 15 cabang yang diperlombakan, Kota Banda Aceh meraih juara umum.

Berikut nama-nama dan asal daerah yang meraih juara :-

– Guru Kelompok Bermain PAUD
1. Mayang Murni, S.Pd.I (Aceh Tengah)
2. Ainur Mardiah, S.Pd (Pidie)
3. Fitriani, S.Pd (Bireuen)
4. Ita Janjriani, S.Pd.I (Bener Meriah)
5. Wendy Juliawati, MH (Banda Aceh)

-Pengelolaan Kelompok Bermain PAUD
1. Saprina Siregar, S.Pd.I (Banda Aceh)
2. Nurhajjah, S.Pd.I (Pidie)
3. Wirda Sarlinda, S.Pd (Gayo Lues)
4. Mariyanto, S.Pd (Langsa)
5. Dwi Punnitasari, S.Pd (Aceh Singkil)

-Tutor Pendidikan Keaksaraan
1. Safriatun, S.Pd.I (Pidie Jaya)
2. Surbiani, S.Pd (Aceh Tengah)
3. Yusriati, S.Pd.I (Banda Aceh)
4. Cut Nurasama, S.Pd (Bireuen)
5. Anwar Zaini, M.Pd.I (Aceh Timur)

-Pamong Belajar pada SKB
1. Drs. Asnawi, M.Pd (Lhokseumawe)
2. Sumiati, SH (Aceh Timur)
3. T. Fakhrurriza (Pidie)
4. Yusmadi (Bireuen)
5. Mariana (Aceh Tenggara)

-Pengelola Pusat Pengembangan Belajar Masyarakat (PKBM)
1. Rizki Safia (Banda Aceh)
2. Faisal (Lhokseumawe)
3. Sumardi Tarmizal (Aceh Selatan)
4. Zulfiati (Aceh Jaya)
5. Manfaridah (Pidie Jaya)

-Pengelola Taman Bacaan Masyarakat (TBM)
1. Asma, M.Ed (Aceh Besar)
2. Agustia Rahmi, A.Md (Lhokseumawe)
3. Agistini, S.Si (Pidie Jaya)
4. Khairul Fahmi, S.Ag, M.Ikom (Langsa)
5. Yuli Candra, S.Pd (Aceh Selatan)

-Pengelolaan/Kepala SKB
1. Drs.Maiti Mardini, M.Pd (Banda Aceh)
2. Syamaun, S.Pd (Lhokseumawe)
3. M.Yusuf, S.Pd, MM (Pidie)
4. Muhridho, M.Pd (Aceh Utara)
5. Drs.TR. Angkasah (Aceh Barat)

-Penilik PAUD
1. Dra.Martini (Sabang)
2. T. Nazaruddin, S.Pd.I (Aceh Timur)
3. Intan Nirvana (Banda Aceh)
4. Nurmala, Hsb (Aceh Tamiang)
5. Dra. Anisah (Bireuen)

-Tutor Paket B
1. Lisa Amatillah, S.Pd (Aceh Besar)
2. Sufitri (Lhokseumawe)
3. Hayatun Nufus, S.Pd (Bireuen)
4. Qusthalani, M.Pd (Aceh Utara)
5. Zuraida, S.Pd (Aceh Timur)

-Tutor Paket C
1. Mentari Rahmawati (Banda Aceh)
2. Sarah Nadfia, S.Pd (Pidie Jaya)
3. Ricky Syahrani (Aceh Selatan)
4. Juniarti, SE (Aceh Timur)
5. Ilham, MA (Aceh Besar)

– Pengelola Lembaga Khusus dan Pelatihan
1. Dr. H. Agus Putra AS, S.Pi (Langsa)
2. Fitri Yani, S.Pd (Bireuen)
3. Marthunis, S.Pd.I (Banda Aceh)
4. Riza Hasan, S.Sos, M.Si (Aceh Tengah)
5. Dina Rahmawati, SE, S.Pd (Pidie)

-Instruktur Kursus Komputer
1. Dewi Riyanti, ST (Bireuen)
2. Muhammad Hendra, M.Pd (Langsa)
3. Lisa Oktaviani (Pidie)
4. Muhammad Al-Fath, S.Kom (Banda Aceh)
5. Putri Ardila (Aceh Timur)

-Instruktur Kursus Tata Rias Pengantin
1. Dewi Sartika (Banda Aceh)
2. Yuri Hasanah (Pidie)
3. Ardinal Hidayat, S.Pd (Aceh Barat)
4. T. Paisal Saputra (Aceh Barat Daya)
5. Chairunnisah (Aceh Timur)

– Instruktur Kursus Tata Busana
1. Cut Komalasar (Banda Aceh)
2. Wahdina Ulfarisma (Aceh Tengah)
3. Zikrina (Aceh Besar)
4. Muhammad Iqbal (Bireuen)
5. Nurliana, S.Pd (Pidie)

-Instruktur Kursus Otomotif Tekhnik Sepeda Motor
1. Gusman Y (Aceh Selatan)
2. Agus Suryansyah, M.Pd (Nagan Raya)
3. Donny Ronaldo (Aceh Barat)
4. Muttaqin (Aceh Besar)
5. Azhari, S.Pd (Bireuen) []

Laporan : Rusydi

Check Also

DISDIK ACEH LAKSANAKAN RAKOR DAN SINKRONISASI PROGRAM PENDIDIKAN

ACEH CARONG.BANDA ACEH. Dalam upaya membangun pendidikan di Aceh, Dinas Pendidikan Aceh melaksanakan rapat koordinasi …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *